小学四年级数学题_四年级数学下册题目大全

小学四年级数学题

小学一道四年级数学题

  • 问题补充:
  • 1、100×72、103×53、7×34、55×4
  • 小学四年级数学题又是绳子????哎

  • 问题补充:
  • 40设全长是X得出[(X/4-2)/2]-1=3所以X=40
  • 小学数学四年级:数学题求助

  • 问题补充:请用简便方法计算要有步骤:1.61+4*610+59*612.99999*77778+33333*66666
  • 1)61+4*610+59*61=(61+59*61)+4*610=61*(1+59)+4*610=60*61+40*61=61*(60+40)=61*100=61002)99999*77778+33333*66666=99999*77778+99999*22222=99999*(77778+22222)=99999*100000=9999900000
  • 小学四年级数学题,急!!!

  • 问题补充:4千克苹果和7千克香蕉价格相等,1千克苹果比1千克香蕉贵3元钱,问苹果和香蕉各多少元钱?不能设未知数,写出算式及为什么.谢谢!!!
  • 解:香蕉每千克的价格是:12÷(7-1*4)=4(元)苹果每千克的价格是:4+3=7(元)答:苹果每千克7元,香蕉每千克4元.分析:1千克苹果比1千克香蕉贵3元钱,那么4千克苹果的价格比4千克香蕉的价格贵4*3=12元4千克苹果和7千克香蕉价格相等,那么7千克香蕉比4千克香蕉的价格贵12元,则香蕉每千克的价格是:12÷(7-4)=4(元)1千克苹果比1千克香蕉贵3元钱,则苹果每千克的价格是:4+3=7(元)
  • 小学四年级数学题

  • 问题补充:买白菜,买3送1,,每颗白菜16元,买12颗,每颗便宜多少钱?
  • 16-16*3/(3+1)=4(元)答:每棵白菜便宜了4元。解释:1)16:每颗白菜的原价;2)16*3/(3+1):每颗白菜的现价。
  • 小学四年级数学题?求解?

  • 问题补充:电影院共有32排座位,从第一排开始每一排都比前一排多两个座位,第32排有82个座位,这个电影院一共有多少个座位?
  • 82+80+78+..+20=16*102=1632个这个电影院一共有1632个座位!
  • 小学四年级数学题?

  • 问题补充:电影院共有32排座位,从第一排开始每一排都比前一排多两个座位,第32排有82个座位,这个电影院一共有多少个座位?
  • 解:1。求得第一排的座位数:82-(32-1)*2=20;2。总座位数:(20+82)*(32/2)=102*16=1632。答:总座位数为1632个。
  • 版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件联系,一经查实,本站将立刻删除。联系邮箱: